北堀江 club vijon(クラブビジョン) スケジュール

2021.8.19(Thu)

【club vijonギターバトル王座決定戦2021】-夏の本戦-

[ACT]
<ギタリスト> Ayumu (Demon's Eye) / イシハラ(ex.lahaha) / 井上ヨースケ(赤いアフロ) / ウチミズ(メタボリックシンジゲート) / キキ(aomidoroo) / キャプテンOG(soratobiwo) / ケンジゾンビ(ELECTRIC MAMA) / 古賀 涼(オボログラス) / さにーご(Juniper Berry ) / sumida(DOG☆STAR) / 柊-Shu-(umbrella) / Zn(ハヤシライフ) / 高井(PJJ) / 田口ユウジ(marvel in vain) / ピンクマン(vijon) / 前田(ナイトサファリ) / NaKK(NaKK BAND) / ゆーや(shule and chiristmas) / ゆっきゅん(ofuton) / 吉丸"WOOKIEE"洸平 / 凛太郎(Andend boom) / ろんれのん(um-hum) / ワダアツシ(memento森) / わたせ(Axith) / and more <50音順> / <司会> MIYA-Z(memento森) / <プロレスに例えての解説>サカグチマナブ / <審査員> しんご(soratobiwo)/ 一色隼(梅田Zeela) / kyon / and more <リズム隊> <Ba.> 了(白航) / 新田(ハヤシライフ) / ジャスティン(GRADATIONS) / ジャパニーズ田中(ヒミツノミヤコ) / <Dr.> SHO(ZEYΣ) / 延命寺 a.k.a emj (grunband) / しんのすけ(RobotMeetRobo) / やまけん(Leica) / ヨーホー(QLIPサポート) / <ラウンドガール>???
[OPEN/START]
17:30/18:00
[料金]
前売¥2,400 / 当日¥3,000 TIGET予約 Youtube配信
前売¥2,400 / 当日¥3,000 TIGET予約 <https://tiget.net/events/138128>
Youtube無料配信<https://youtu.be/ZYCqCCZt6bU>


会場販売: (問)北堀江club vijon 06-6539-7411 info@vijon.jp
〒550-0014 大阪府大阪市西区北堀江1-22 マインズ北堀江B1

イベント内容 :ギターソロバトル
club vijonにを代表するバンドの超絶ギタリストが16小節交互にギターソロを弾き倒す!
ギタリスト24組の内、ベスト8を決め、【10/31(日)day】で開催される決勝戦で優勝を決めます。

イベント内容 :ギターソロバトル
club vijonにを代表するバンドの超絶ギタリストが8~16小節交互にギターソロを弾き倒す!
ギタリスト24組の内、ベスト8を決めます。
お客さんの評価+YouTubeチャット投票、審査員の評価で勝敗を決めます。
審査員は誰にするか確認中です。

・使用アンプはJC120です。(vijonが二台用意しております。)
・ギターは持ち込んで下さい
・エフェクターは1個まで。(マルチエフェクター可)
・2分でセッティングをお願いします。
・音量はPAがフラットで出します。
・バックトラックは審査委員とかが決めてで演奏します。
・司会は宮地(memento森)仮です。
・8〜16小節交代でソロを展開して下さい。
・お客さんの拍手や歓声で勝敗を決めます。(もしかしたらチャットの書き込み数)
・お客さんのリアクションで勝敗が決まるので、お客さんを呼んだギタリストが超有利です。(ゲストは不可)
・審査員はあくまで補助です。
・勝敗がつかない場合、ジャンケンかチョーキングしている時の顔で勝敗を決めます。
・優勝者には豪華な何かしらの景品をご用意しております。

[TIME TABLE -リハ-] 
15:00 LOAD IN
15:30-16:00 リズム隊サウンドチェック
16:00-17:00 司会、審査委員mic チェック 進行チェック、配信チェック
17:00 顔合わせ

[TIME TABLE -本番-]         
17:30 OPEN
18:00 START
18:00 ~ 18:10 (10分) 1-説明
18:10 ~ 18:20 (10分) 2-一回戦1
18:20 ~ 18:30 (10分) 3-一回戦2
18:30 ~ 18:40 (10分) 4-一回戦3
18:40 ~ 18:50 (10分) 5-一回戦4
18:50 ~ 19:00 (10分) 6-一回戦5
19:00 ~ 19:10 (10分) 7-一回戦6
19:10 ~ 19:20 (10分) 8-休憩 ------------------
19:20 ~ 19:30 (10分) 9-一回戦7
19:30 ~ 19:40 (10分) 10-一回戦8
19:40 ~ 19:50 (10分) 11-一回戦9
19:50 ~ 20:00 (10分) 12-一回戦10
20:00 ~ 20:10 (10分) 13-一回戦11
20:10 ~ 20:20 (10分) 14-一回戦12
20:20 ~ 20:30 (10分) 15-休憩 ------------------
20:30 ~ 20:40 (10分) 16-二回戦 1
20:40 ~ 20:50 (10分) 17-二回戦 2
20:50 ~ 21:00 (10分) 18-二回戦 3
21:00 ~ 21:10 (10分) 19-二回戦 4
21:10 ~ 21:20 (10分) 20-二回戦 5
21:20 ~ 21:30 (10分) 21-二回戦 6
21:30 ~ 21:40 (10分) 22------ベスト6決定、審査委員がもう一回見たい4組選出のち敗者復活戦
21:40 ~ 21:50 (10分) 23-審査員枠敗者復活戦
21:50 ~ 22:00 (10分) 24-審査員枠敗者復活戦
22:00 ~ 22:10 (10分) 25-ベスト8発表。授賞式
22:10 ~ 23:00 (50分) 26-好きにしてくださいゾーン
23:00 ベスト8を祝う乾杯